Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+7 Киев

Мир

Бабченко: Хочу, чтобы моя родина развалилась на 10 составляющих частей 

Из-за насаждения властями РФ агрессии и ксенофобии страна превращается в "некое подобие Сомали", где с наступлением ночи опасно выходить на улицу, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Власть РФ "нивелирует закон", превращая страну в "некое подобие Сомали". Об этом в Facebook заявил российский журналист Аркадий Бабченко.

РЕКЛАМА

"Нет, я не хочу, чтобы на моей родине произошло, как в Латинской Америке. Я хочу, чтобы моя родина развалилась на 10 составляющих частей, удельных княжеств, и я считаю, что это решение проблемы было бы наиболее оптимальным", – написал он.

По словам журналиста, в России "будет некое подобие Сомали, где в Могадишо днем еще можно жить, но упаси бог выйти за черту города с наступлением ночи".

"В России все к этому идет: одна большая "ДНР" от моря до моря. Потому что если власть нивелирует закон, то низы этот сигнал считывают замечательно, подхватывают его быстро и начинают действовать. Вот это "Христианское государство" – просто замечательный пример происходящего", – считает Бабченко.

РЕКЛАМА

Он назвал процесс "уже неконтролируемым".

"Если вы годами дебилизируете свое население, если вы насаждаете агрессию, ксенофобию, если вы ему говорите, что закон не работает, если вы ему талдычите: "Убивай!" "Убивай!" "Убивай!" – сначала убивай чеченцев, потом грузин, потом украинцев – вот эта накопившаяся агрессия, эта злость, она просто так не рассосется, она обязательно должна будет выплеснуться", – заявил Бабченко.

20 сентября 2017 года появилась информация о задержании лидера организации "Христианское государство – святая Русь" Александра Калинина за призывы поджигать кинотеатры, решившие показывать фильм "Матильда", повествующий об отношениях последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

23 сентября Таганский суд Москвы санкционировал арест Калинина.

29 сентября пресс-секретарь краевого суда Красноярского края Наталья Мишанина рассказала, что арестованный провел более восьми лет в колонии строгого режима за убийство соседки.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме