$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спайсер ищет источники утечки информации из Белого дома – Politico

Спайсер ищет источники утечки информации из Белого дома – Politico Спайсер ищет виновных в утечке информации из администрации, пишут СМИ
Фото: ЕРА

Контрразведка проверяет телефоны всех, кто работает в Белом доме, спикер администрации США Шон Спайсер рекомендовал чиновникам воздержаться от несанкционированных контактов со СМИ, пишет Politico.

В администрации президента США Дональда Трампа принимают меры по поиску источников утечки информации из Белого дома. Об этом пишет издание Politicо.

Отмечается, что спикер американской администрации Шон Спайсер ввел ряд ограничительных мер. Например, представители контрразведки в случайном порядке проверяют телефоны всех, кто работает в Белом доме.

Собеседник Politiсo рассказал, что Спайсер собрал экстренное совещание. На входе в кабинет чиновников просили выложить телефоны для проверки, в процедуре участвовали штатные юристы. В ходе самого совещания спикер Белого дома пригрозил чиновникам "проблемами" в случае несанкционированных контактов со СМИ. 

Участникам встречи также посоветовали не распространяться в прессе относительно того, что власти ищут источники утечки информации из Белого дома.

Politico отмечает, что Спайсер отказался комментировать информацию о внутреннем расследовании.

Администрация Трампа находится в постоянной конфронтации со СМИ. 18 января в открытом письме к избранному президенту США представители средств массовой информации США предупредили Трампа, что будут выполнять свои профессиональные обязанности, несмотря на противодействие со стороны властей.

18 февраля Трамп в Twitter написал, что газета The New York Times и телеканалы NBC News, ABC, CBS, CNN, по его мнению, являются "врагами американского народа".

25 февраля представители Белого дома США заблокировали вход для репортеров ряда средств массовой информации, не пустив их на брифинг пресс-секретаря президента США Дональда Трампа Шона Спайсера.