$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер Белого дома соврала, сказав, что мультсериал "Щенячий патруль" закрыли на волне антиполицейских протестов

Спикер Белого дома соврала, сказав, что мультсериал "Щенячий патруль" закрыли на волне антиполицейских протестов Макэнани объявила о закрытии мульсериала, создатели шоу ее опровергли
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Кейли Макэнани заявила, что создатели мультсериала "Щенячий патруль" сняли его с производства, что произошло и с другими шоу, где рассказывается о полиции. Создатели мультфильма опровергли заявление спикера.

Мультипликационный сериал "Щенячий патруль" производства компании Nickelodeon продолжит выходить, несмотря на информацию Белого дома о его закрытии. Об этом создатели мультфильма сообщили на своей странице в Twitter.

"Не стоит беспокоиться. "Щенячий патруль" не отменен", – написали авторы шоу.

24 июля на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь президента Дональда Трампа Кейли Макэнани сказала, что сразу несколько телешоу о полицейских (Cops, Live PD) были приостановлены в Америке на фоне протестов против насилия, в том числе закрылся "мультсериал о полицейских собаках "Щенячий патруль".

Пользователи соцсетей уличили Макэнани в неправде и невнимательности к фактам.

"Представьте, как дерьмово идут дела в правительстве, если тебя поправляет мультяшная собака?" – задался вопросом Джеймс Фелтон.

Джейк Таппер заметил еще одну ошибку в словах Макэнани: "Щенячий патруль – это не только о собаке-полицейском, там есть еще собака-пожарный, собака-пилот и т.д.".

Кевин Фокс написал: "Я-то думал, что Макэнани обещала не врать нам, отчетливо это помню".

Акции протеста против расизма и полицейского насилия прокатились по всему миру после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Он умер 25 мая после жесткого задержания полицейскими. Судмедэкспертиза подтвердила, что смерть наступила в результате удушения (сотрудник полиции коленом прижал Флойда к асфальту, став ему на шею).

Детский мультсериал "Щенячий патруль", одним из персонажей которого является полицейская овчарка Чейз, выходит на экранах США с 2013 года. В июне 2020 года The New York Times приводила высказывания пользователей соцсетей, требовавших от авторов "усыпить" Чейза, поскольку он якобы символизирует полицейский произвол.