$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Среди пострадавших украинцев в ДТП в Польше трое – беженцы

Среди пострадавших украинцев в ДТП в Польше трое – беженцы Автобус с украинцами в ночь на 19 ноября на дороге в Верешине выехал на встречную полосу, а затем вылетел в кювет и врезался в дерево, отметили СМИ
Фото: Komenda Powiatowa Państwowej Straży Pożarnej w Hrubieszowie / Facebook

Трое из 10 граждан Украины – пассажиров автобуса, который попал в ДТП в Польше, являются беженцами. Об этом 19 ноября в комментарии "Радіо Свобода" сообщил генеральный консул Украины в Люблине Олег Куць.

По его словам, пострадавшие украинцы имеют статус временной защиты.

Как указал Куць, состояние людей удовлетворительное.

Он рассказал, что украинские консулы делают все, чтобы пострадавшие получили оперативную и качественную медицинскую помощь, а тела погибших украинцев как можно быстрее доставить домой в Украину.

Контекст

По данным польских СМИ, автобус с украинцами в ночь на 19 ноября на дороге в Верешине (рядом с городом Грубешов Люблинского воеводства) выехал на встречную полосу, а затем вылетел в кювет и врезался в дерево. Спасатели сообщали о троих погибших (две женщины и ребенок шести лет). В МИД Украины рассказали, что еще четверо граждан Украины получили травмы разной степени тяжести, их госпитализировали.

Официально причины смертельного ДТП еще не установлены. Управление государственной пожарной службы Польши в Грубешове, спасательная команда которого выезжала на место происшествия, предполагает, что водитель мог уснуть за рулем.