Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Мир

США расширили санкционные списки против Ирана 

Под ограничительные меры США попали чиновники и служащие иранского военного формирования "Корпус стражей исламской революции".

США расширили санкционный список в отношении Ирана. Об этом 31 октября сообщило американское министерство финансов.

РЕКЛАМА

Под ограничительные меры попали, в частности, чиновники и служащие аэрокосмических, ракетных и исследовательских подразделений иранского "Корпуса стражей исламской революции" (КСИР), а также связанные с ним лица и компании.

В минфине США отметили, что новый санкционный список касается вопросов нераспространения оружия массового поражения, а также противодействия терроризму.

КСИР – элитное иранское военно-политическое формирование. США обвиняют "Корпус стражей" в поддержке террористических организаций "Хезболла", ХАМАС и группировки "Талибан".

8 октября иранский КСИР пригрозил, что будет рассматривать армию США наравне с армией "Исламского государства", если Вашингтон введет новые санкции против Тегерана.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА