$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Стрельба в Пермском университете. Число пострадавших увеличилось до 43 человек

Стрельба в Пермском университете. Число пострадавших увеличилось до 43 человек Подозреваемый в стрельбе находится в крайне тяжелом состоянии
Фото: sledcom.ru

Число пострадавших в результате нападения на Пермский государственный университет увеличилось до 43 человек. Об этом сообщила 22 сентября министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, пишет "Интерфаксу".

По информации чиновника, 12 пострадавших находятся в трех городских стационарах. Также 21 сентября семерых пострадавших спецбортом МЧС перевезли в Москву и доставили в реанимационные отделения федеральных больниц.

Подозреваемый в нападении 18-летний Тимур Бекмансуров находится в крайне тяжелом состоянии. Глава регионального минздрава подтвердила, что вечером 21 сентября ему ампутировали часть голени.

Контекст

На территории Пермского государственного национального исследовательского университета 20 сентября началась стрельба, в результате которой шесть человек погибли. Во время задержания стрелка ранили. Изначально сообщалось о 24 пострадавших.

В Следственном комитете РФ сообщили, что стрелок – студент пермского университетаИсточник РБК, близкий к МВД РФ, утверждал, что стрельбу устроил Бекмансуров. "Медуза" отмечала, что перед нападением он оставил в соцсетях пост, в котором он попросил не считать его действия терактом и заявил, что не состоит в экстремистских организациях.