$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд Кельна вынес приговор в отношении двух мужчин по делу о сексуальных домогательствах 1 января

Суд Кельна вынес приговор в отношении двух мужчин по делу о сексуальных домогательствах 1 января Сегодня суд Кельна вынес два обвинительных приговора
Фото: Ralph Goldmann / Twitter

Двое граждан Ирака и Алжира были признаны виновными в сексуальных домогательствах к женщинам в немецком Кельне 1 января 2016 года.

Суд Кельна (Германия) сегодня вынес два обвинительных приговора по делам о сексуальных домогательствах в новогоднюю ночь 2016 года, об этом говорится на сайте министерства юстиции земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии.

Сообщается, что 21-летний уроженца Ирака был обвинен в том, что в новогоднюю ночь целовал женщину, которая в тот момент была окружена группой мужчин. Он был осужден в соответствии с уголовным законодательством для несовершеннолетних преступников.

26-летний уроженец Алжира был признан виновным в соучастии в сексуальном домогательстве и попытке принуждения к сексу.

Оба мужчины были приговорены к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком.

В ночь на 1 января на вокзальной площади в Кельне около 1000 мужчин, сформировав небольшие группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме. По данным немецких СМИ, нападавшие были "арабской либо североафриканской внешности".

После нападений в городе прошли протесты с требованиями к канцлеру Германии Ангеле Меркель принять необходимые меры, чтобы виновные в преступлениях были наказаны. Канцлер отреагировала на нападения и заявила о необходимости депортации преступников-мигрантов.

Полиция Кельна расследует 121 заявление от пострадавших. Три четверти обвинений содержат сведения о сексуальных домогательствах. Две женщины заявили, что были изнасилованы. Опознаны 16 человек, предположительно, участвовавших в беспорядках. Сообщалось также о похожих нападениях в других городах Европы.