$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Таиланд отменил карантинные ограничения для вакцинированных туристов

Таиланд отменил карантинные ограничения для вакцинированных туристов

Полностью вакцинированным путешественникам не придется находиться на длительном карантине


Фото: depositphotos.com

Таиланд ослабил карантинные ограничения и вновь открывается для вакцинированных путешественников, сообщает 1 ноября CNN

По состоянию на 1 ноября полностью вакцинированные туристы, пробывшие минимум 21 день в одной из 63 утвержденных стран с низким уровнем риска, могут избежать длительного карантина в отелях впервые за более чем 18 месяцев.

Вместо этого путешественникам, соответствующим обновленным требованиям, нужно будет остаться только на одну ночь в одобренном правительством отеле, пока они ждут результатов теста на Covid-19, который будет проводиться по прибытии.

Полностью вакцинированные туристы, прибывающие из стран, не включенных в список, имеют право на въезд по схеме "песочницы": проживание в одобренном правительством отеле в течение семи ночей, прежде чем им будет разрешено свободно путешествовать по стране.

Иностранцы, которые не полностью вакцинированы утвержденной вакциной, должны будут пройти карантин в предварительно забронированном отеле в течение 10 дней по прибытии.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, за время пандемии в мире подтвердили 246,7 млн случаев COVID-19, почти 5 млн человек умерли. В мире ввели 6,9 млрд вакцин от коронавируса. 

В Таиланде с начала пандемии коронавирусом заразились 1 912 024 человек, за последние сутки зарегистрировано 8 859 новых случаев заболевания.