$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

The New York Times получила Пулитцеровскую премию за расследование о российском влиянии за рубежом

The New York Times получила Пулитцеровскую премию за расследование о российском влиянии за рубежом В Колумбийском университете объявили лауреатов Пулитцеровской премии
Фото: EPA

Сотрудники газеты The New York Times получили Пулитцеровскую премию "за определяющие текущую повестку дня материалы об усилиях Владимира Путина по распространению российского влияния за рубежом".

10 апреля в Нью-Йорке (США) в Колумбийском университете были оглашены имена лауреатов 101-й Пулитцеровской премии, сообщает CNN.

По данным издания, сотрудники газеты The New York Times разделили премию за международный репортаж "за определяющие текущую повестку дня материалы об усилиях Владимира Путина по распространению российского влияния за рубежом". Серия материалов называлась "Российские темные искусства".

Дэвид Фахартхолд из Washington Post выиграл в номинации "Национальная тема" за расследование о благотворительной деятельности президента США Дональда Трампа.

Премия за служение обществу была присуждена Daily News и ProPublica за расследование о злоупотреблениях управления полиции Нью-Йорка правилами выселения.

Пулитцеровская премия, которая вручается с 1917 года, – одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра.