$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тиллерсон и Лавров будут присутствовать на встрече Трампа и Путина – СМИ

Тиллерсон и Лавров будут присутствовать на встрече Трампа и Путина – СМИ Планируется, что переговоры продлятся около получаса
Фото: EPA

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, глава МИД РФ Сергей Лавров и два переводчика примут участие 7 июля в первой встрече американского и российского президентов Дональда Трампа и Владимира Путина, сообщил вашингтонский информационный портал Axios со ссылкой на свои источники.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД РФ Сергей Лавров будут присутствовать на первой встрече президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, которая пройдет 7 июля на саммите G20 в Гамбурге. Об этом сообщил вашингтонский информационный портал Axios со ссылкой на свои источники.

По их сведениям, на встрече Трампа и Путина будут присутствовать главы внешнеполитических ведомств двух стран и два переводчика – всего шесть человек. Планируется, что переговоры начнутся в 16.45 по киевскому времени и продлятся около получаса.

Как ожидается, президенты обсудят ситуацию в Сирии и Украине, а также вопросы стратегической стабильности.

До этого источник в российской делегации рассказал ТАСС, что встреча начнется около 17.00 и пройдет в помещении, отведенном американской делегации.

Трамп и Путин трижды общались по телефону (14 ноября 2016 года, 28 января 2017-го и 2 мая 2017-го), однако еще не встречались.