Тиллерсон назвал телефонный разговор Трампа и Путина "очень конструктивным"


Госсекретарь Рекс Тиллерсон не смог сказать, сколько длилась телефонная беседа между президентами США и РФ Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.
Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина был продуктивными и позволил обменяться главам государств мнениями по многим вопросам. Об этом в ходе брифинга с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает пресс-служба Госдепа.
Тиллерсон отметил, что разговор был "очень конструктивным".Госсекретарь, как замечает Politico, также участвовал в телефонном разговоре. На вопрос, сколько длились переговоры президентов США и России, Тиллерсон заявил, что "не следил за временем". "Посмотрим, к чему мы придем", – заключил глава Госдепа.
2 мая пресс-служба Кремля сообщила, что основными темами беседы были угроза, исходящая от Северной Кореи, и война в Сирии.До этого разговора Трамп и Путин дважды общались по телефону ( 14 ноября 2016 года и 28 января 2017-го), однако еще не виделись.
СМИ сообщали, что главы США и РФ могут встретиться в конце мая.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 18.55
Мир
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар