$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трамп анонсировал встречу с Путиным на саммите АТЭС

Трамп анонсировал встречу с Путиным на саммите АТЭС Трамп заявил, что он с Путиным должен поговорить об Украине
Фото: ЕРА

По словам американского президента Дональда Трампа, российский лидер Владимир Путин "очень важен для США". Саммит АТЭС во Вьетнаме, где, возможно, состоится встреча президентов, пройдет 8–10 ноября.

Президент США Дональд Трамп анонсировал возможную встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме. Об этом он заявил в интервью Fox News.

По словам американского президента, Путин "очень важен для США", так как может помочь Соединенным Штатам с Северной Кореей и по ситуации в Сирии.

Трамп добавил, что также президенты "должны поговорить об Украине".

В ходе своей 12-дневной поездки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона Трамп намерен помимо Вьетнама посетить Японию, Южную Корею, Филиппины и Китай.

Саммит АТЭС намечен на 8–10 ноября 2017 года. 

7 июля 2017 года Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Результатом переговоров стало, в частности, согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии, а также договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.