Трамп блокирует договоренности между республиканцами и демократами о помощи Украине – СМИ


Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл сомневается, что Конгресс сможет договориться о двухпартийном соглашении по безопасности границ, от которого зависит финансирование Украины. Об этом 25 января сообщили The Washington Post, CNN и Punchbowl News.
24 января республиканцы в Сенате провели закрытую встречу, на которой Макконнелл фактически сказал, что время и политическая воля для принятия двухпартийного компромисса по иммиграции и безопасности границ быстро заканчиваются, пишут медиа.
Также Макконнелл заявил, что политика Республиканской партии по переговорам о безопасности границ изменилась, поскольку бывший президент Дональд Трамп хочет провести свою кампанию в 2024 году, сосредоточившись на вопросах иммиграции, а поэтому Макконнелл не хочет ему помешать в этом.
Во время выступления Макконнелл также утверждал, что поддержка Украины – вопрос "холодного и жесткого американского интереса". Но при этом позже в тот же день он признал, что компромисс по поводу границы ради разблокирования денег для Украины, который он сам продвигал, оказался под угрозой, и нужен новый подход, отмечает Punchbowl News.
В то же время, как пишет The Washington Post, несколько союзников Макконнелла заявили, что лидер меньшинства в Сенате не подвергает сомнению соглашение, а скорее признает сложную политическую реальность задачи.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 января, 10.33
Мир
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине