$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп: Если бы не я, мы бы сейчас воевали с Северной Кореей!

Трамп: Если бы не я, мы бы сейчас воевали с Северной Кореей! Трамп: Переговоры с Северной Кореей идут хорошо
Фото: ЕРА

Страны Азии "в восторге", что КНДР не проводит ракетных запусков и ядерных испытаний, отметил президент США Дональд Трамп.

Американский президент Дональд Трамп заявил 3 июля в Twitter, что благодаря ему Северная Корея и США избежали войны.

"Переговоры с Северной Кореей идут хорошо! В то же время, никаких ракетных запусков или ядерных испытаний за восемь месяцев. Вся Азия в восторге. Жалуется только оппозиционная партия, включая фальшивые новости. Если бы не я, мы бы сейчас воевали с Северной Кореей!" – написал он.

12 июня в Сингапуре прошла встреча Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. По итогам состоявшегося в этот же день американо-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

13 июня глава Белого дома заявил, что ядерной угрозы со стороны КНДР больше не существует.

21 июня министр обороны США Джеймс Мэттис отметил, что Пхеньян еще не начал предпринимать шаги по реализации программы ядерного разоружения.

С 5 по 7 июля государственный секретарь США Майк Помпео будет находиться с официальным визитом в Северной Корее с целью имплементации договоренностей.