$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп: Наши вооруженные силы быстро укрепляются и становятся сильны, как никогда

Трамп: Наши вооруженные силы быстро укрепляются и становятся сильны, как никогда Ранее Трамп говорил об увеличении финансирования армии США
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что у армии США нет другого выбора, кроме как усиливаться.

Вооруженные силы США будут укрепляться и становиться сильнее, сообщил в своем Twitter американский президент Дональд Трамп.

"Наши вооруженные силы быстро укрепляются и становятся сильны, как никогда. Честно, у нас нет другого выбора", – написал он.

6 февраля 2017 года Трамп посетил базу военно-воздушных сил США, где провел встречу с представителями центрального командования и командования сил специальных операций.

В тот же день президент США заявил, что американский флот пребывает почти на таком же низком уровне, как во время Первой мировой войны, и пообещал обеспечить вооруженные силы США всеми необходимыми ресурсами.

7 февраля в Белом доме сообщили, что Трамп планирует увеличить финансирование американской армии.

США занимают первое место в мире по расходам на оборону. В 2016 году оборонный бюджет страны составил $607 млрд. Около $50 млрд США ежегодно тратят на предоставление международной финансовой помощи и на расходы государственного департамента.