$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп: Наверное, никто не был более жестким к России, чем я

Трамп: Наверное, никто не был более жестким к России, чем я Трамп: Ладить с Россией было бы хорошо, а не плохо. И почти все согласны с этим, кроме очень глупых людей
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп считает, что "ладить" с Россией было бы "хорошо, а не плохо".

Президент США Дональд Трамп считает, что никто не занимал более жесткую позицию по отношению к России, чем он. Об этом американский лидер сказал 3 апреля на совместной пресс-конференции с президентами стран Балтии в Белом доме, сообщает пресс-служба администрации президента США.

"Наверное, никто не был более жестким к России, чем Дональд Трамп. Если вы посмотрите на нашу военную мощь... Если вы посмотрите на нефть и газ, которые мы добываем сейчас, – мы независимы, сейчас мы экспортируем нефть и газ – это не то, что нужно России", – сказал Трамп.

В то же время он отметил, что выступает за хорошие отношения с РФ.

"Никто не был с Россией более жестким. Но ладить с Россией было бы хорошо, а не плохо. И почти все согласны с этим, кроме очень глупых людей", – заявил американский президент.

26 марта Трамп дал указание выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть Генконсульство РФ в Сиэтле из-за его близости к базе ВМС Соединенных Штатов. Таким образом Штаты выразили поддержку Великобритании в связи с отравлением в городе Солсбери бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери.