$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп отправлял в McDonald's за гамбургерами помощника, который стал руководителем операций Овального кабинета

Трамп отправлял в McDonald's за гамбургерами помощника, который стал руководителем операций Овального кабинета

СМИ рассказали, как Трамп ждал в лимузине в аэропорту помощника с едой из McDonald's


Фото: ЕРА

Бывший охранник президента США Дональда Трампа Кит Шиллер был важной фигурой в окружении будущего президента и наряду с важными задачами выполнял его мелкие поручения, пишет Politico.

Руководитель операциями Овального офиса президента США Дональда Трампа с января по сентябрь 2017 года Кит Шиллер во время президентской кампании по поручению будущего президента ходил для него за гамбургерами в McDonald's, сообщает Politico.

Издания отмечает, что Шиллер был охранником Трампа и постепенно стал его доверенным лицом. Он играл важную роль в президентской команде, однако "никогда не отказывался" от задач более низкого уровня.

В частности, во время предвыборной кампании утром около аэропорта в Квинсе он ходил в McDonald's за макмаффинами, а позже купил там большую порцию картофеля фри для Трампа. Последний в это время ждал помощника в лимузине.

Шиллер работал в службе охраны Трампа почти 20 лет, с 2004-го по 2016 годы возглавлял его службу безопасности.

В ноябре 2017 года источники телеканала NBC пересказали показания, которые на закрытом заседании Конгресса дал Шиллер. В частности, он заявил, что организаторы конкурса "Мисс Вселенная" в Москве предлагали Трампу пять женщин в номер, однако это предложение было отвергнуто.