Издание "ГОРДОН" собрал комментарии пользователей соцсетей по поводу встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита "Большой двадцатки" в Германии.
Особенный резонанс получило рукопожатие Путина и Трампа. По мнению нескольких пользователей, Трамп что-то передал российскому президенту. Возможно, это был спиннер.
Российский военкор Александр Коц пошутил, что "Трамп передал Путину флешку с разведотчетом за июнь".
#ШОКВИДЕО Съемка скрытой камерой!!! #Трамп передает Путину флешку с разведотчетом за июнь pic.twitter.com/TgP7hcbYSP
— Александр Коц (@sashakots) 7 липня 2017 р.
Россияне также иронизировали, что встреча президентов решит все их проблемы.
"Путин и Трамп обменялись рукопожатиями. Вот чего не хватало нашей стране. Сейчас заживем иначе, друзья!" – написал Araev 1.
Путин и Трамп обменялись рукопожатиями. вот, чего не хватало нашей стране. сейчас заживем иначе, друзья!
— Araev 1 (@1812VA) 7 липня 2017 р.
В Twitter-аккаунте La Russie parle отметили, что согласно теории шести рукопожатий, Путин и Трамп уже "знакомы" через российского актера Алексея Панина, скандально известного в том числе благодаря телепередаче, во время которой продемонстрировали видео, на котором якобы Панин занимается сексом с собакой.
La Russie parle опубликовал фотографию рукопожатия Трампа с Путиным, Путина – с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, Кадырова – с актером Никитой Джигурдой, Джигурды – с Паниным, Панина – с телеведущим Андреем Малаховым и Малахова – с Трампом.
"Замкнулось!" – написали они.
Замкнулось! pic.twitter.com/69eK7es2tP
— La Russie parle (@Russia_calls) 7 липня 2017 р.
Пошутили также о том, что встреча Трампа с Путиным нужна была для того, чтобы отвлечь внимание общественности от выхода российского оппозиционера Алексея Навального на свободу.
Путин и Трамп пожали руки, чтобы отвлечь внимание от выхода Навального на свободу
— я вам олег (@oleg__lego) 7 липня 2017 р.
Пользователь Gleb Belichenko опубликовал фотографию, на которой рукопожатие Трампа и Путина выглядит очень похожим на эпизод третьего сезона сериала "Карточный домик", когда вымышленный президент России Виктор Петров приехал в Америку на встречу с персонажем сериала, президентом США Фрэнком Андервудом.
При этом издание "Медуза" публиковало главу из книги журналиста Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать", в которой говорится, что Путин смотрел "Карточный домик" и даже советовал ознакомиться с сериалом министру обороны Сергею Шойгу.