$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп предположил, что встреча с Ким Чен Ыном может пройти в "Доме мира" в Пханмунджоме

Трамп предположил, что встреча с Ким Чен Ыном может пройти в "Доме мира" в Пханмунджоме Трамп вскоре может встретиться с Ким Чен Ыном
Фото: ЕРА

Деревня Пханмунджом на границе Северной и Южной Кореи была бы подходящим местом для встречи лидеров США и КНДР, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Встреча между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном может состояться в "Доме мира" в деревне Пханмунджом на границе Северной и Южной Кореи. Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.

"Многие страны рассматриваются в качестве места для встречи, но не будет ли "Дом мира" на границе Северной и Южной Кореи более представительным, важным и значимым местом, чем какая-либо третья страна?" – написал Трамп.

Это решение не является окончательным, Трамп добавил, что "просто спрашивает".

8 марта советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чхун Ый Йон прибыл в Вашингтон и передал Трампу письмо от Ким Чен Ына с предложением встретиться.

9 марта Трамп подтвердил возможность организации встречи с лидером Северной Кореи. По словам главы Белого дома, в КНДР пообещали не проводить ракетных испытаний до переговоров.

По информации СМИ, на встрече с Трампом Ким Чен Ын поднимет вопрос об установлении дипломатических отношений между странами.

28 марта Трамп заявил, что "Ким с нетерпением ждет встречи" с ним.

7 апреля CNN сообщил, что непубличное обсуждение встречи Трампа с Ким Чен Ыном на уровне спецслужб идет "полным ходом". По данным канала, северокорейская сторона предлагала провести переговоры в Пхеньяне.

Трамп заявил 17 апреля, что обсуждаются пять возможных мест его встречи с Ким Чен Ыном. По информации телеканала CBS, саммит может состояться в Монголии или Сингапуре.

28 апреля он сказал, что саммит может пройти через три–четыре недели.