$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп пригласил в Белый дом конгрессмена – защитника Путина – Politico

Трамп пригласил в Белый дом конгрессмена – защитника Путина – Politico Рорабейкера пригласили в Белый дом
Фото: ЕРА

Приглашение конгрессмена Дейны Рорабейкера, известного защитника политики российского лидера Владимира Путина, вызвало удивление в Вашингтоне, учитывая, что президент США Дональд Трамп "парирует все вопросы о связях его администрации с Москвой", пишет Politico.

Президент США Дональд Трамп пригласил на встречу в Белый дом конгрессмена Дейну Рорабейкера, который известен своей защитой политики российского лидера Владимира Путина. Об этом пишет издание Politico.

Отмечается, что приглашение Рорабейкера "вызвало удивление в Вашингтоне, в то время как Трамп парирует все вопросы о связях его администрации с Москвой".

Politico пишет, что приглашение поступило после выступления конгрессмена в эфире телеканала Fox News, в котором республиканец продемонстрировал активную поддержку курса Трампа.

По словам представителя Рорабейкера, в ходе встречи не планируется обсуждать политику Вашингтона в отношении РФ.

Politico отмечает, что конгрессмен является главным защитником Путина в Палате представителей. В прошлом году он ездил в Москву, где встречался с соратником Путина, бывшим главой "Российских железных дорог" Владимиром Якуниным, который внесен в санкционный список США в связи с российской агрессией в Украине.

В марте глава ФБР Джеймс Коми заявил, что бюро выясняет, были ли какие-либо связи или координация между людьми, причастными к избирательной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа, и российским правительством.