$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Трамп считает, что РФ вмешивалась в выборы в США – Белый дом

Трамп считает, что РФ вмешивалась в выборы в США – Белый дом Трамп считает, что РФ вмешивалась в выборы, заявили в Белом доме
Фото: EPA

Представитель Белого дома Хоган Гидли заявил, что президент США Дональд Трамп "не сомневался" во вмешательстве РФ в американские выборы.

Президент США Дональд Трамп считает, что Россия вмешивалась в американские выборы. Об этом на брифинге 3 июля заявил официальный представитель Белого дома Хоган Гидли, сообщила пресс-служба администрации президента США.

"Он не сомневался в этом. Президент ясно дал понять, и он много раз говорил, что считает, что Россия вмешалась в наши выборы. Он сказал, что [президент РФ] Владимир Путин придерживается своей позиции на этот счет", – сказал Гидли.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. В докладе американской разведки говорилось, что президент России Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

16 февраля 2018 года министерство юстиции США выдвинуло обвинения по делу о вмешательстве в президентские выборы 2016 года 13 гражданам России и трем компаниям.