$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп в ответ на критику в книге Вулффа назвал себя "стабильным гением"

Трамп в ответ на критику в книге Вулффа назвал себя "стабильным гением" Трамп: Вулфф – полный неудачник
Фото: EPA

В книге "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" ее автор Майкл Вулфф ставит под сомнение наличие у президента США Дональда Трампа достаточных знаний для его нынешней должности. Трамп в ответ напомнил, что прошел путь от очень успешного бизнесмена до звезды телевидения и выиграл президентские выборы с первой попытки.

Президент США Дональд Трамп ответил на критику своих знаний в книге журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: В Белом доме Трампа".

Трамп посвятил серию твитов критике Вулффа и его произведения.

"Майкл Вулфф – полный неудачник, который сочинял рассказы, чтобы продать эту действительно скучную и неправдивую книгу. Он использовал неряшливого Стива Бэннона (экс-советник Трампа. – "ГОРДОН"), который плакал, когда его уволили", – написал Трамп.

"На самом деле на протяжении всей моей жизни моими двумя величайшими активами были ментальная стабильность и настоящий ум... Я прошел путь от очень успешного бизнесмена до звезды телевидения и президента США (с первой попытки). Думаю, это можно назвать не просто "ум", но "гений", и очень стабильный гений", – написал он.

В книге "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Вулфф ставит под сомнение наличие у Трампа достаточных знаний для должности главы Белого дома.

В основу книги Вулффа легли беседы с более чем 200 бывшими и действующими сотрудниками избирательного штаба Трампа и администрации США. 

Книга уже заняла первое место в списке бестселлеров на портале Amazon.

3 января адвокат Чарльз Хардер направил письмо бывшему советнику президента Стивену Бэннону, высказывания которого приводятся в книге. Юрист утверждает, что тот нарушил многие положения трудового договора, когда разглашал конфиденциальную информацию.

Бэннон в книге подверг резкой критике сына президента, Дональда Трампа – младшего, и зятя Джареда Кушнера за согласие встретиться с юристом из России Натальей Весельницкой в Нью-Йорке в июне 2016 года. Он считает эту встречу "предательством".

Также экс-советник Трампа рассказал Вулффу, что дочь главы Белого дома Иванка Трамп хочет стать первой женщиной – президентом США.

Трамп заявил, что после увольнения из Белого дома Бэннон "потерял не только работу, но и рассудок". Президент США также назвал книгу "полной лжи".