Трамп внес в Сенат США кандидатуру Хантсмана для утверждения на пост посла в России


Администрация американского президента Дональда Трампа заявляла, что бывший посол США в Китае и экс-губернатор Юты Джон Хантсман сделал "выдающуюся карьеру в качестве политика, дипломата и бизнесмена".
Президент США Дональда Трамп внес кандидатуру Джона Хантсмана в Сенат для утверждения на должность посла в России. Об этом говорится в сообщении Белого дома от 20 июля.
До этого администрация Трампа заявляла, что Хантсман сделал "выдающуюся карьеру в качестве политика, дипломата и бизнесмена".
19 июля заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Россия дала согласие на назначение Хантсмана.
В случае утверждения его кандидатуры Хантсман сменит в Москве Джона Теффта, полномочия которого истекают этой осенью.
57-летний Хантсман в 1992–1993 годах занимал пост посла США в Сингапуре, в 2005–2009 годах был губернатором Юты, в 2009–2011 годах – американским послом в Китае.
В разное время входил в советы директоров компаний Chevron, Caterpillar, Ford и Hilton. Является сыном миллиардера и владельца корпорации по производству химической продукции Huntsman.
Сейчас Хантсман возглавляет аналитический центр Atlantic Council и фонд по борьбе с раком. Женат, воспитывает семерых детей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп выдвинул дипломата Хантсмана на пост посла в России
19 июля, 07.14
Мир
9 марта, 10.35
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости