$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Совфеде усомнились в улучшении отношений между США и Россией в случае назначения экс-губернатора Юты Хантсмана послом в РФ

В Совфеде усомнились в улучшении отношений между США и Россией в случае назначения экс-губернатора Юты Хантсмана послом в РФ Пушков отметил, что президент США Дональд Трамп в основном окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Россией, как и сотрудничества против боевиков "Исламского государства"
Фото: ЕРА

Экс-губернатор американского штата Юта Джон Хантсман является председателем совета директоров американской неправительственной организации "Атлантический совет", где нормой стала "жесткая критика" России, заявил член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Алексей Пушков.

Экс-губернатор американского штата Юта Джон Хантсман, которому, по информации американских СМИ, предложили стать послом США в России, "точно не голубь", написал член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Алексей Пушков в Twitter.

"Кандидатура посла США в Москве говорит о многом. Хантсман – глава "Атлантического совета", где нормой стала жесткая критика России. Точно не голубь", – отметил он.

Пушков подчеркнул, что президент США Дональд Трамп в основном окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Россией, как и сотрудничества против боевиков "Исламского государства".

"Это затрудняет поиск точек соприкосновения", – написал он.

О том, что Хантсман может стать новым послом США в России, сообщило 8 марта издание Politico. Отмечается, что он получил предложение на этой неделе и намерен принять его. 

Хантсман уже возглавлял посольства Соединенных Штатов в Сингапуре и Китае.

Сейчас послом США в России является Джон Теффт. Он был назначен на эту должность в 2014 году во время президентства Барака Обамы.