$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном не будет проходить в демилитаризованной зоне на границе Южной Кореи и КНДР

Трамп заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном не будет проходить в демилитаризованной зоне на границе Южной Кореи и КНДР Трамп сказал, что место встречи с Ким Чен Ыном согласовано
Фото: EPA

По словам американского президента Дональда Трампа, дата и место его встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном уже согласованы и будут оглашены в течение следующих трех дней.

Президент США Дональд Трамп исключает вероятность его встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне на границе Северной и Южной Кореи. Об этом он сказал 9 мая на брифинге в Белом доме, пишет Politico.

По словам американского президента, дата и место его встречи с Ким Чен Ыном уже согласованы и будут оглашены в течение следующих трех дней.

8 марта советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чхун Ый Йон прибыл в Вашингтон и передал Трампу письмо от Ким Чен Ына с предложением встретиться.

9 марта Трамп подтвердил возможность организации встречи с лидером Северной Кореи. По словам главы Белого дома, в КНДР пообещали не проводить ракетных испытаний до переговоров.

По информации СМИ, на встрече с Трампом Ким Чен Ын поднимет вопрос об установлении дипломатических отношений между странами.

7 апреля CNN сообщил, что непубличное обсуждение встречи Трампа с Ким Чен Ыном на уровне спецслужб идет "полным ходом". По данным канала, северокорейская сторона предлагала провести переговоры в Пхеньяне.

Трамп заявил 17 апреля, что обсуждаются пять возможных мест его встречи с Ким Чен Ыном.

7 мая агентство AFP со ссылкой на источники сообщало, что Трамп и Ким Чен Ын могут встретиться в Сингапуре.