$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп заявил, что может встретиться с Ким Чен Ыном в начале 2019 года

Трамп заявил, что может встретиться с Ким Чен Ыном в начале 2019 года 12 июня в Сингапуре прошла первая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына
Фото: ЕРА (архив)

По словам президента США Дональда Трампа, он "хорошо ладит" с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам 2 декабря, что его следующая встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном может состояться в начале 2019 года, сообщает CNN.

По словам главы Белого дома, на данный момент рассматриваются три страны в качестве возможных мест для встречи. Трамп также отметил, что нельзя исключать переговоров и в США.

Американский президент подчеркнул, что "хорошо ладит" с Ким Чен Ыном.

12 июня в Сингапуре прошла первая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. По итогам американско-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

16 ноября северокорейское агентство KCNA написало, что в КНДР провели испытания нового высокотехнологичного оружия, на них присутствовал лидер государства Ким Чен Ын. Южнокорейское агентство Yonhap отметило, что в последний раз северокорейский лидер присутствовал на военных испытаниях в ноябре 2017 года, тогда КНДР проводила тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15. По данным Yonhap, такие шаги власти КНДР предприняли после того, как переговоры с США о денуклеаризации зашли в тупик.