$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп заявил, что не намерен спешить с назначением нового главы Пентагона

Трамп заявил, что не намерен спешить с назначением нового главы Пентагона Трамп: И.о. главы Пентагона  – чудесный парень
Фото: EPA

По словам президента США Дональда Трампа, исполняющий  обязанности министра обороны США Патрик Шанахан надолго может задержаться на своем посту, и спешить с назначением нового главы Пентагона смысла нет.

Президент США Дональд Трамп заявил во время визита в Ирак, что не намерен спешить с назначением нового главы Пентагона, сообщило 26 декабря агентство Bloomberg.

Трамп отметил, что исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан надолго может задержаться на своем посту.

По словам президента США, Шанахан – "чудесный парень", и спешить с назначением министра нет смысла, поскольку Шанахан "может исполнять обязанности в течение длительного времени".

Президент США Дональд Трамп с супругой Меланьей 26 декабря посетили американских военных в Ираке. О планах президентской четы приехать в Ирак не сообщалось. Они побывали на авиабазе Айн аль-Асад на западе Ирака. Это первый визит Трампа в эту страну за два года президентства.

20 декабря Трамп заявил о предстоящей отставке министра обороны США Джеймса Мэттиса, который занимал эту должность с 21 января 2016 года. При этом Трамп говорил, что Мэттис уйдет с должности в конце февраля. Мэттис заявил, что решил уйти из-за разногласий с Трампом по вопросам отношения к союзникам и "мягкости" президента к крупнейшим авторитарным режимам в мире.

25 декабря Мэттис, вероятно, в последний раз обратился к американским военнослужащим.