$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп заявил, что отказался от личной встречи с Трюдо

Трамп заявил, что отказался от личной встречи с Трюдо Отношения между лидерами Канады и США ухудшились после саммита лидеров G7 в июне
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп сказал, что отказался от встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо из-за разногласий по Североамериканскому соглашению о свободной торговле. У Трюдо сообщили, что он о встрече с Трампом не просил.

Президент США Дональд Трамп заявил, что отказался от встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке. Об этом сам американский президент сообщил журналистам, пишет Reuters.

По словам Трампа, причиной отказа стали тяжелые двусторонние переговоры по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА), кроме того, США недовольны канадскими переговорщиками.

Представитель Трюдо сообщил, что канадский премьер о встрече не просил.

Отношения между лидерами Канады и США ухудшились после саммита лидеров G7 в июне, пишет агентство. Причиной конфликта Трампа и Трюдо стали введенные США пошлины на сталь и алюминий.

Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА) – соглашение о свободной торговле между Канадой, США и Мексикой. Соглашение НАФТА было подписано 17 декабря 1992 года и вступило в силу 1 января 1994 года.