$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп заявил, что рост заболеваемости COVID-19 в США связан с увеличением числа тестов

Трамп заявил, что рост заболеваемости COVID-19 в США связан с увеличением числа тестов Трамп: Наше тестирование намного больше и лучше, чем в любой другой стране
Фото: ЕРА

В США в последние дни фиксируется вспышка коронавируса. Президент Дональд Трамп уверяет, что смертность при этом снижается.

Президент США Дональд Трамп связал рост заболеваемости COVID-19 в США с увеличением количества сделанных тестов. Об этом он написал сегодня в своем Twitter.

"Растет число случаев заболеваемости коронавирусом, потому что наше тестирование настолько масштабное и хорошее, намного больше и лучше, чем в любой другой стране. Это хорошая новость, но еще лучшая новость в том, что смертность снижается", – отметил Трамп.

В Соединенных Штатах в течение 2 июля коронавирусная инфекция была подтверждена у 55 274 человек, что является абсолютным максимумом для любой отдельно взятой страны с начала пандемии коронавируса.

Агентство отмечает, что резкий рост количества заболевших в течение последних двух недель наблюдается в 37 из 50 штатов. 

Общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Соединенных Штатах достигло 2,75 млн, из них умерли почти 129 тыс. человек, выздоровели около 780 тыс.