$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трамп заявил, что в Сирии он сделал то, за что становятся национальными героями

Трамп заявил, что в Сирии он сделал то, за что становятся национальными героями Трамп объявил о победе над боевиками "Исламского государства" в Сирии 19 декабря
Фото: ЕРА

Соединенные Штаты отправляют своих военных из Сирии домой, чтобы они были со своими семьями, отметил президент США Дональд Трамп.

Американский президент Дональд Трамп считает, что за достижения в Сирии его следует считать национальным героем. Он написал об этом в Twitter 31 декабря.

"Если бы кто-нибудь, кроме Дональда Трампа, сделал то, что я сделал в Сирии, которая была погружена в беспорядок из-за ИГИЛ (террористическая организация "Исламское государство". – "ГОРДОН"), когда я стал президентом, он был бы национальным героем", – заявил Трамп.

Он отметил, что Соединенные Штаты отправляют военных домой, чтобы они были со своими семьями.

Трамп объявил о победе над боевиками "Исламского государства" в Сирии 19 декабря. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что из страны начали вывод американских войск.

Американские военнослужащие в Сирии преимущественно тренируют местные неправительственные военные формирования, которые ведут борьбу с ИГИЛ.

23 декабря телеканал CNN сообщил, что в Пентагоне подписали указ о выводе американских войск из Сирии.

24 декабря Эрдоган заявил Трампу, что Турция может справиться с остатками террористов ИГИЛ в случае, если получит возможность самостоятельно действовать в Северной Сирии.

29 декабря первая группа американских военных покинула Сирию.

30 декабря сенатор Линдси Грэм заявил, что Трамп готов поставить на паузу вывод американских войск из Сирии. Для него якобы стало откровением заявление американских военнослужащих в Ираке, которые рассказали, что боевики ИГИЛ окончательно не побеждены.