$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп заявил о готовности депортировать из страны два-три миллиона нелегальных мигрантов

Трамп заявил о готовности депортировать из страны два-три миллиона нелегальных мигрантов Дональд Трамп о нелегальных мигрантах: Мы выставляем их из нашей страны, они здесь незаконно
Фото: ЕРА

В первую очередь депортации из США подлежат люди с криминальным прошлым, члены банд и наркоторговцы, которые находятся в ней нелегально, заявил победивший на выборах в США республиканец Дональд Трамп.

Победивший на выборах в США республиканец Дональд Трамп подтвердил готовность депортировать из страны несколько миллионов мигрантов, а также построить стену на границе с Мексикой. Об этом он сказал в интервью телеканалу CBS News.

Трамп заявил, что сначала депортации подлежат два или три миллиона нелегальных мигрантов, которые имеют криминальное прошлое, а также члены банд и наркоторговцы. "Мы выставляем их из нашей страны, они здесь незаконно", – добавил он.

По его словам, после того как граница будет защищена, он рассчитывает определить, что делать с оставшимися нелегалами.

Выборы в США прошли 8 ноября, на них победил Трамп. Во время своей предвыборной кампании миллиардер сделал ряд скандальных заявлений. К примеру, он предлагал построить стену для защиты от нелегальных мигрантов на границе с Мексикой, призывал запретить мусульманам въезд в Соединенные Штаты и обещал отменить Парижское климатическое соглашение. Последних два заявления позже пропали с сайта Трампа.

В сентябре он заявлял, что намерен создать спецотряды для депортации мигрантов в случае избрания президентом. До этого он обещал выслать из США всех нелегальных мигрантов.