$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трампа не пригласили на похороны Маккейна

Трампа не пригласили на похороны Маккейна Маккейн не хотел, чтобы Трамп присутствовал на его похоронах
Фото: ЕРА

Согласно плану похорон, который разработал сам сенатор Джон Маккейн, на церемонии выступят бывшие президенты США и его соперники на выборах – республиканец Джордж Буш – младший и демократ Барак Обама. Нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа Маккейн распорядился на похороны не приглашать.

Президента США Дональда Трампа не пригласят на похороны американского сенатора-республиканца Джона Маккейна. Об этом 25 августа сообщили телеканалу CNN два друга семьи Маккейна.

По словам собеседников телеканала, сенатор сам планировал свои похороны в течение последнего года.

Согласно воле Маккейна, на церемонии выступят бывшие президенты США и его соперники на выборах – республиканец Джордж Буш – младший и демократ Барак Обама.

Маккейн умер 25 августа в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с раком мозга. Похороны сенатора состоятся 2 сентября. Маккейна похоронят на территории военной академии в Аннаполисе.

Он был известен своей резкой критикой в адрес российской власти, а в последнее время часто выступал с критикой Трампа из-за его риторики в отношении российского президента Владимира Путина.

26 августа издание The Washington Post сообщило, что Трамп отменил планы пресс-службы Белого дома опубликовать заявление о смерти Маккейна, в котором умершего называли героем.