$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Он перенес свой визит в Грузию и сказал, что его место здесь, в Украине". Порошенко рассказал о поездке с Маккейном в Широкино

"Он перенес свой визит в Грузию и сказал, что его место здесь, в Украине". Порошенко рассказал о поездке с Маккейном в Широкино Порошенко: Маккейн всю свою жизнь после этого посвящал тому, чтобы защитить Украину и украинцев
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Петра Порошенко, американский сенатор Джон Маккейн обиделся, когда он предложил ему не ехать в Широкино Донецкой области из-за обстрела.

Американский сенатор Джон Маккейн перенес свой визит в Грузию, когда президент Украины Петр Порошенко предложил ему поехать 31 декабря 2017 года к украинским морским пехотинцам в Широкино Донецкой области.

Об этом глава украинского государства рассказал на встрече с руководителями дипломатических представительств Украины за рубежом и украинскими военными, которая прошла сегодня в Авдеевке Донецкой области, сообщает пресс-служба Порошенко.

Он назвал Маккейна большим другом Украины.

"Когда я ему предложил поехать вместе со мной и поздравить украинских морпехов в Широкино, он перенес свой визит в Грузию и сказал, что его место здесь, в Украине", – отметил президент.

По его словам, когда они подъезжали к Широкино, стало известно, что позиции морпехов обстреляли.

"Я сказал Джону: "Ты американский сенатор, тебе не обязательно там быть. Я как президент должен быть со своими воинами". И это первый раз, когда Джон обиделся на меня, – за то, что я подумал ему это предложить", – добавил Порошенко.

Он вспомнил слова Маккейна, что Россия заплатит большую цену за агрессию против Украины.

"Он всю свою жизнь после этого посвящал тому, чтобы защитить Украину и украинцев", – подчеркнул президент.

Маккейн умер 25 августа в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с раком мозга.

Он был известен своей резкой критикой в адрес российской власти, а в последнее время часто выступал с критикой президента США Дональда Трампа из-за его риторики в отношении российского президента Владимира Путина.