$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трампу подготовили лишь несколько страниц рекомендаций перед встречей с Путиным – CNN

Трампу подготовили лишь несколько страниц рекомендаций перед встречей с Путиным – CNN Встреча Трампа и Путина состоится 7 июля
Фото: EPA

Среди тех, кто готовил президента США Дональда Трампа ко встрече с его российским коллегой Владимиром Путиным, были министр обороны Джеймс Мэттис и госсекретарь Рекс Тиллерсон, отмечает CNN.

Президенту США Дональду Трампу подготовили только несколько страниц рекомендаций перед встречей с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников.

По словам источника телеканала, для поездки в Европу американскому президенту подготовили целую папку материалов, несколько страниц в ней касаются встречи с Путиным. Другой собеседник CNN отметил, что по каждой теме есть одно–два предложения.

По несколько страниц было подготовлено и для остальных девяти встреч американского президента в ходе саммита G20.

Телеканал отмечает, что главные советники Трампа торопливо готовили его ко встрече с Путиным. По их словам, президент к советам прислушивался. Среди тех, кто участвовал в подготовке, были министр обороны Джеймс Мэттис, госсекретарь Рекс Тиллерсон, а также отвечающая в Совете национальной безопасности за Европу и Россию Фиона Хилл, которая известна критикой Путина. Она прилетела в Гамбург за несколько дней до встречи двух президентов.

Переговоры Трампа с Путиным начнутся в Гамбурге около 17.00 7 июля.

Источники телеканала CNN сообщали, что лидеры США и России будут обсуждать ситуацию в Украине и Сирии.

Агентство ТАСС писало, что Путин и Трамп встретятся в помещении, отведенном американской делегации, а переговоры продлятся около часа.