$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трое российских болельщиков получили тюремные сроки за драку на Евро 2016

Трое российских болельщиков получили тюремные сроки за драку на Евро 2016 Российские болельщики участвовали в нескольких потасовках с англичанами
Фото: EPA

К тюремным срокам суд в Марселе приговорил россиян Николая Морозова, Алексея Ерунова и Сергея Горбачева.

Трое граждан России приговорены французским судом к тюремному заключению на срок до двух лет из-за участия в столкновениях с английскими фанатами перед матчем Англия – Россия 11 июня, который прошел в Марселе в рамках Евро 2016. Об этом сообщает агентство AFP.

Отмечается, что к тюремным срокам приговорены Николай Морозов, Алексей Ерунов и Сергей Горбачев. Агентство "Интерфакс" отмечает, что Ерунов является сотрудником футбольного клуба "Локомотив" (Москва), он возглавляет отдел по работе с болельщиками.

11 июня в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

14 июня УЕФА обнародовала решение по инциденту на стадионе "Велодром": сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае, если беспорядки повторятся, Россию снимут с Евро 2016.

В тот же день стало известно, что состояние здоровья одного из английских болельщиков, который получил травмы головы во время массовой драки с российскими фанатами, резко ухудшилось. Врачи констатировали смерть головного мозга.