$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турция продаст Украине термальные камеры для противотанковых систем и военную рацию

Турция продаст Украине термальные камеры для противотанковых систем и военную рацию IDEF 2019 – одна из крупнейших выставок достижений ВПК в мире
Фото: EPA

Контракт на поставку термальных камер для противотанковых систем и военной рации подписали представители "Спецтехноэкспорта" и турецкой компании ASELSAN.

Украина и Турция заключили военный контракт на поставку Киеву термальных камер для оснащения противоракетных систем и военной рации на базе нового программного обеспечения, сообщает турецкое информационное агентство "Анадолу".

Соглашение было подписано в рамках 14-й Международной выставки оборонной промышленности IDEF 2019 в Стамбуле между представителями украинского "Спецтехноэкспорта" и турецкой компании ASELSAN. Украина получит термальные камеры для противотанковых систем типа Dörtgöz-S и военную рацию производства компании ASELSAN – их передадут Генеральному штабу ВСУ.

14-я Международная выставка оборонной промышленности IDEF 2019 стартовала 30 апреля в столице Турции Стамбуле и продлится до 3 мая. Выставка входит в число крупнейших в мире по демонстрации новинок военно-промышленного комплекса, в этом году в ней принимает участие 1061 компания, отмечает агентство, и 150 делегаций из 68 стран мира.

В рамках этой выставки Украина и Турция уже заключили один контракт – Турция приобретет для своих бронетанковых сил украинские управляемые ствольные ракеты "Конус" с соответствующим оборудованием для интеграции.