Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Премьер-министр Польши призвал фермеров прекратить блокировку грузоперевозок на границе с Украиной. Об этом 19 апреля сообщает Polskie Radio.

Туск подчеркнул, что польские власти не могут допустить блокировки переходов независимо от обоснования протестов. "Мы не можем никоим образом нанести ущерб Украине в ситуации, когда решается судьба войны", – сказал он.

РЕКЛАМА

После саммита Европейского совета в Брюсселе Туск рассказал о крайне сложной ситуации, в которой оказалась Украина после последней серии российских бомбардировок. По его словам, ближайшее время может оказаться решающим для судьбы этой войны.

Он призвал поляков не делать ничего, что может помешать Украине.

Премьер-министр напомнил, что пограничные пункты, согласно последнему решению правительства, имеют статус критической инфраструктуры. Он сообщил, что правительство готово предоставлять дальнейшие формы помощи тем, кто потерял часть своих доходов не по собственной вине.

"Я рассчитываю на рефлексию и отказ от такой формы протеста", – сказал Туск.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА