$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

У берегов Италии затонула яхта, принадлежащая российскому бизнесмену

У берегов Италии затонула яхта, принадлежащая российскому бизнесмену Судно Life Saga было построено в 2007 году в Монако
Фото: marinetraffic.com

В ночь на 21 августа около острова Сицилия затонула 39-метровая яхта Life Saga, пишет Daily Mail. По данным итальянского портала La Gazzetta Del Mezzogiorno, ее хозяином является российский бизнесмен, совладелец холдинга "Кузбассразрезуголь" Геннадий Айвазян.

Инцидент произошел около города Милаццо. Яхта под флагом Каймановых Островов начала набирать воду на корму. Тогда капитан судна подал сигнал бедствия, и береговая охрана эвакуировала четырех пассажиров и одного члена экипажа.

Еще четверо остались на борту, чтобы устранить проблему. Однако на следующий день Life Saga начала тонуть, и остальных людей на яхте пришлось также эвакуировать.

Спасатели пытались отбуксировать яхту к берегу, но по пути корабль начал сильно крениться на правый борт. На кадрах, снятых итальянской береговой охраной, запечатлено, как корма яхты исчезает под водой.

Судно Life Saga было построено в 2007 году в Монако компанией Monaco Yachting & Technologies. Стоимость яхты оценивается в $50 млн.