$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

У здания торгпредставительства России в Вашингтоне разожгли костер. Видео

У здания торгпредставительства России в Вашингтоне разожгли костер. Видео Вероятно, в российских дипломатических ведомствах жгут документы
Скриншот: Foreign Policy / Twitter
На заднем дворе российского торгового представительства в Вашингтоне разожгли костер. Видео опубликовало Foreign Policy в Twitter. 1 сентября очевидцы заметили дым у здания Генерального консульства России в Сан-Франциско. Как заявила представитель МИД России Мария Захарова, дым связан с мероприятиями по "консервации здания". СМИ предположили, что в российских дипломатических ведомствах жгут документы.

31 августа Госдеп США сообщил, что до 2 сентября Россия должна закрыть свое Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также консульские отделы в Нью-Йорке и ВашингтонеЗахарова заявила, что 2 сентября американские спецслужбы планируют обыски в консульстве в Сан-Франциско.

В декабре 2016 года в рамках санкционного пакета против РФ власти США изъяли две загородные резиденции российских дипломатов в Нью-Йорке и Мэриленде. Кроме того, Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов

28 июля 2017 года в ответ на санкционную политику США российская сторона решила приостановить с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору. Кроме того, США было предложено сократить количество сотрудников дипмиссий на территории РФ на 755 человек.

В связи с этим 23 августа процедура выдачи американских неиммиграционных виз в России была приостановлена.

Видео: Tea Partier / YouTube