$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Участника группы Pussy Riot Верзилова отправят на лечение в Берлин

Участника группы Pussy Riot Верзилова отправят на лечение в Берлин Верзилов будет лечиться в Германии
Фото: EPA

Гражданская жена участника Pussy Riot Петра Верзилова Вероника Никульшина отметила, что состояние мужчины улучшилось, но у него наблюдаются "бред и галлюцинации".

Участника группы Pussy Riot, издателя "Медиазоны" Петра Верзилова отправят на лечение в Берлин. Об этом "Медузе" 15 сентября рассказала его гражданская жена Вероника Никульшина.

Она отметила, что состояние мужчины улучшилось, но у него наблюдаются "бред и галлюцинации". 

"Коммуницирует уже лучше, но он постоянно спит, потому что устал", – сказала она.

По словам Никульшиной, перевести Верзилова в Берлин предложил друг его отца, который работает врачом в одной из немецких клиник. Вместе с ним в Германию отправится Никульшина и его мать.

11 сентября Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение одной из больниц Москвы в тяжелом состоянии. Врачи подозревают отравление холинолитиками – препаратами, которые используются при хронической обструктивной болезни легких, болезни Паркинсона, астме и других заболеваниях. Родные Верзилова утверждают, что тот не принимал лекарств.

14 сентября Верзилов пришел в сознание и покинул реанимацию

15 июля Верзилов и Никульшина участвовали в акции Pussy Riot "Милиционер вступает в игру". Вместе еще с двумя активистами они выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии. Суд приговорил членов Pussy Riot к 15 суткам ареста и трехлетнему запрету на посещение спортивных мероприятий.