$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина приняла все безвизовые законы, Корбан вышел под домашний арест, готовится список Савченко. Главное за день G

Украина приняла все безвизовые законы, Корбан вышел под домашний арест, готовится список Савченко. Главное за день Готовится список Савченко
Фото: EPA, ukrop.com.ua

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей вторника, 15 марта.

Россия выводит войска из Сирии

15 марта управление пресс-службы и информации минобороны РФ сообщило, что первая группа российских самолетов уже вылетела с авиабазы Хмеймим в Сирии.

Все безвизовые законы приняты

Верховная Рада приняла закон об электронном декларировании, последний из списка законов, необходимых для либерализации визового режима.

Список Савченко

Украина координирует составление списка санкций в отношении лиц, причастных к незаконному задержанию и суду над Надеждой Савченко, с Европейским союзом и США. Санкции также могут распространить на виновных в захвате других украинцев.

Еще трое украинских пленных на свободе

Из плена боевиков освобождены двое украинских военных и один гражданский.

Корбан вышел под домашний арест

15 марта Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения Геннадию Корбану с содержания под стражей на домашний арест. Прокуратура намерена обжаловать это решение.

"Динамо" выбыло из Лиги чемпионов

По сумме двух матчей киевское "Динамо" уступило путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов английскому "Манчестер Сити".

США пригрозили прекратить поддержку Украины

Финансовая поддержка реформ в Украине со стороны США зависит от того, будут ли украинские руководители следовать требованиям, которые выдвинул Майдан, заявила Виктория Нуланд.

Верховной Раде предлагают разорвать дипотношения с РФ

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией.

Депутаты заблокировали трибуну из-за денег Януковича

Депутаты фракций "Народный фронт" и Радикальной партии заблокировали трибуну Верховной Рады, требуя принятия законопроекта о возврате в бюджет активов экс-президента Украины.