$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Азербайджане из-за взрыва на оборонном заводе один человек погиб и 20 ранены

В Азербайджане из-за взрыва на оборонном заводе один человек погиб и 20 ранены В результате взрыва на оборонном заводе в Азербайджане есть погибший и раненые
Фото: haqqin.az
Взрыв произошел в цехе по производству пороха.

Взрыв произошел на принадлежащем Министерству оборонной промышленности Азербайджана заводе "Телемеханика" в городе Ширван. В результате взрыва в цехе по производству пороха один человек погиб, еще 20 получили ранения, сообщил "РБК-Украина".

"Большинство работавших в цехе составляли женщины. В настоящее время место происшествия оцеплено полицией, которая никого не пропускает на территорию завода", — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыл министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов. Министерство здравоохранения направило из Баку в Ширван бригаду медиков.

"Часть пострадавших получила ожоги. На месте происшествия работают врачи и бригады скорой помощи", — сказала глава пресс-службы Минздрава Лия Байрамова. По ее словам, в Центральной районной больнице города Ширван находятся 19 человек.

Как сообщило местное издание Haqqin.az, глава исполнительной власти Ширвана Мардан Джамалов, брат министра оборонной промышленности, в настоящее время находится на отдыхе за рубежом.

"На место аварии на Ширванском заводе телемеханики Министерства оборонной промышленности выехал первый заместитель главы ИВ Самит Гаджиев", — сказано в сообщении.

Издание также уточняет, что в результате взрыва рухнул потолок цеха, по предварительной информации, погиб один человек. Количество раненых, по сведениям Haqqin.az, 19 человек.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Власти Нигерии сообщили о гибели по меньшей мере 44 человек в результате двух взрывов, прогремевших в городе Джос вечером воскресенья, 5 июля.

В жилом секторе Мариуполя Донецкой области два человека пострадали из-за взрыва гранаты.