$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Беларуси перевернулся автобус "Киев – Таллинн"

В Беларуси перевернулся автобус "Киев – Таллинн" Шестеро граждан Украины получили медпомощь и продолжили поездку
Фото: uvd.vitebsk.gov.by

В салоне автобуса находилось 53 пассажира, в том числе граждане Украины.

2 августа в Беларуси перевернулся автобус международного сообщения Киев – Таллинн. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел Витебского облисполкома. 

"Туристический автобус международного сообщения перевернулся в Оршанском районе. Происшествие с автобусом международного сообщения Киев – Таллинн, на борту которого находилось 53 человека – граждане Украины, Молдовы и России, произошло в 4.30 2 августа", – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, водитель заснул за рулем и наехал на световую опору, после этого автобус опрокинулся в кювет. Выяснилось, что пересменка водителей должна была пройти в 5.00.

Фото: uvd.vitebsk.gov.by Фото: uvd.vitebsk.gov.by

12 человек доставили в больницу, после осмотра восьмерых отпустили. Медики заверили, что никто из пострадавших не получил серьезных травм.

В ближайшее время в Оршу приедет резервный автобус, на котором туристы продолжат поездку.

Официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что в ДТП пострадали шесть украинцев. Он отметил, что граждане Украины получили необходимую медицинскую помощь и продолжили свое путешествие.