$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Белом доме заявили, что Трамп на встрече с Ким Чен Ыном хочет достичь соглашения о полной денуклеаризации Корейского полуострова

В Белом доме заявили, что Трамп на встрече с Ким Чен Ыном хочет достичь соглашения о полной денуклеаризации Корейского полуострова Сандерс: Переговорный процесс движется в правильном направлении
Фото: EPA

Сроки саммита США и КНДР, в котором будут участвовать лидеры стран Дональд Трамп и Ким Чен Ын, могут расширить, отметила спикер Белого дома Сара Сандерс.

Президент США Дональд Трамп на встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном хочет достичь соглашения о полной денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом 11 мая на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, американская делегация отводит целый день 12 июня на встречи с дипломатами от Северной Кореи. При этом сроки саммита могут расширить.

Сандерс заверила, что переговорный процесс движется "в правильном направлении". Она напомнила, что Пхеньян за последние недели продемонстрировал "несколько жестов доброй воли": остановил испытания баллистических ракет и исследования в рамках ядерной программы, а также освободил из заключения трех американцев корейского происхождения.

Спикер Белого дома также подчеркнула, что США пока не планируют снижать санкционное давление на КНДР.

10 мая Трамп сообщил, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре. Переговоры инициировал лидер Северной Кореи.