В Бразилии мужчина с топором напал на детсад. Убиты четверо детей


Четверо детей погибли и еще пятеро получили ранения в результате нападения мужчины с топором на детский сад в городе Блюменау на юге Бразилии 5 апреля. Об этом сообщили CNN Brazil и Reuters.
По данным местной полиции, убитым – трем мальчикам и девочке – было от пяти до семи лет.
Четверо из пострадавших детей в возрасте от трех до пяти лет находились на лечении в больнице, их состояние оценивалось как стабильное, а пятый ребенок получил легкие травмы.
Подозреваемый мужчина был арестован. В полиции сообщили, что 25-летний подозреваемый перепрыгнул через ограждение на детскую площадку детского сада Cantinho Bom Pastor, прежде чем напасть на детей.
По словам местных властей, подозреваемый сбежал после того, как учителя встали на защиту детей, а позже сам сдался полиции.
В полиции также рассказали, что нападавший ранее прибегал к насилию и употреблял наркотики. Он зарезал своего отчима в марте 2021 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Лиссабоне на исламский центр напал вооруженный ножом мужчина, погибло два человека
28 марта, 19.14
Мир
26 января, 01.24
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура