$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Брюсселе подозреваемый в причастности к парижским терактам во время задержания ранил двух полицейских

В Брюсселе подозреваемый в причастности к парижским терактам во время задержания ранил двух полицейских В Брюсселе ищут вооруженного экстремиста
Фото: EPA

Полицейский спецназ окружил район, где скрывается вооруженный злоумышленник.

Спецназ бельгийской полиции преследует вооруженного человека, который сегодня ранил двух правоохранителей во время рейда, связанного с расследованием терактов в Париже. Об этом сообщает агентство Reuters.

Полицейские советуют жителям района, прилегающего к железнодорожной ветке Париж – Амстердам, оставаться дома. Из начальной школы недалеко от места событий эвакуировали детей и педагогов.

Местные СМИ не исключили, что у беглеца есть сообщники. К поискам злоумышленников привлечен вертолет.

Бельгийские силы безопасности продолжают поиск базирующихся в Брюсселе лиц, причастных к деятельности ячейки "Исламского государства", в том числе – боевиков, подозреваемых в нападениях в Париже 13 ноября 2015 года, в ходе которых были убиты 130 человек. Во время нападений погибли восемь джихадистов. Еще один предполагаемый участник атаки, Салах Абдеслам, мог выехать в Бельгию, заявляли в полиции страны.

Бельгийские власти в течение нескольких месяцев после нападения задержали 10 человек, которых подозревают в причастности к экстремистской организацииВ январе брюссельская полиция нашла укрытие одного из парижских террористов, где изготавливались "пояса смертников".