$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Эквадоре застрелили кандидата в президенты

В Эквадоре застрелили кандидата в президенты Вильявисенсио убили после митинга
Фото: EPA

Кандидат в президенты Эквадора от движения Construye Фернандо Вильявисенсио Валенсия был убит тремя выстрелами в голову 9 августа после политического митинга, состоявшегося в столице страны Кито. Об этом сообщает издание El Universo.

Подтверждение его смерти дал его личный друг и советник кампании доктор Карлос Фигероа. Инцидент произошел около 18.20. Свидетели услышали несколько выстрелов и затем увидели, что тяжело раненный Вильявисенсио упал на землю. Без признаков жизни его привезли в больницу, где была констатирована смерть.

Генеральная прокуратура сообщила, что в результате нападения также были ранены девять человек, в том числе кандидат в депутаты и два сотрудника полиции. Полиция и прокуратура собирают доказательства на месте преступления и в медицинском центре, куда были доставлены потерпевшие.

Национальная полиция провела операцию по розыску виновных в происшествии. Улицы, окружающие участок, были перекрыты.

Предполагаемый стрелок был тяжело ранен после перестрелки с сотрудниками службы безопасности. Сначала он был доставлен в суд Кито после задержания, а оттуда его направили в медицинский центр, где скорая помощь констатировала его смерть.

Издание опубликовало в Instagram видео с места событий.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений El Universo (@eluniversocom)