В Германии с 1 февраля ужесточили требования к маскам в аэропортах и самолетах


В аэропортах Германии и на борту ряда авиакомпаний с 1 февраля необходимо носить маски с фильтрами или респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2.
В Германии с 1 февраля во все аэропорты и на борт ряда авиакомпаний не будут пускать пассажиров в обычных медицинских масках. Об этом 22 января сообщила пресс-служба Федеральной ассоциации немецкой авиационной промышленности ссылаясь на правительственное решение от 19 января.
"С 1 февраля уже недостаточно простой тканевой маски. Козырьки для лица и простые прикрытия для рта и носа, такие как шарфы, также не допускаются", – говорится в сообщении.
В ассоциации подчеркнули, что разрешены только хирургические маски, маски FFP2 или респираторы KN95/N95 без клапана.
Требования распространяются на всех путешественников старше шести лет, отметили в организации.
Ограничения введены во всех аэропортах страны (включая транспортный маршрут к самолету) и на борту следующих авиакомпаний: Austrian Airlines, Brussels Airlines, Condor, Eurowings, Lufthansa, Swiss и TUIfly.
Правила распространяются как на рейсы в Германию, так и на полеты из страны. Пассажиры должны приносить маски самостоятельно.
В середине декабря прошлого года в Германии ввели жесткий локдаун, закрыв детсады и магазины с товарами не первой необходимости, сообщала "Немецкая волна". Изначально он должен был действовать до 10 января, но его продлили до 14 февраля. Также по всей стране граждан обязали носить маски с фильтрами или респираторы FFP2 (ранее разрешались тканевые маски или покрытие лица шарфом).
По данным американского университета Джонса Хопкинса, отслеживающего заболеваемость, Германия входит в десятку стран с наибольшим количеством подтвержденных больных. В стране заболело 2,22 млн человек, 57,1 тыс. умерли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Германия запретит полеты из пяти стран из-за мутаций коронавируса
28 января, 22.39
Мир
Германия может приостановить международное авиасообщение
27 января, 12.05
Мир
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости