$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Германии увеличилось число мигрантов, подозреваемых в преступлениях

В Германии увеличилось число мигрантов, подозреваемых в преступлениях В статистике полиции отметили, что большинство прибывших в Германию мигрантов молодые мужчины
Фото: ЕРА

Согласно полицейской криминальной статистике федерального ведомства по уголовным делам Германии, больше всего преступлений совершают мигранты, прибывшие с Балкан и Северной Африки.

В Германии количество мигрантов, которых подозревают в совершении преступлений, выросло в прошлом году на 52,7% до 174 438 человек. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на данные полицейской криминальной статистики федерального ведомства по уголовным делам.

В целом в 2016 году полицейская статистика насчитала 616 230 иностранцев, подозреваемых в совершении преступлений. Более четверти правонарушений приходится на мигрантов.

Также в статистике отмечается, что подавляющее большинство прибывших в Германию мигрантов молодые мужчины. Именно эта группа чаще всего совершает преступления.

Больше всего проблем полиции доставляют мигранты, прибывшие с Балкан и Северной Африки, говорится в сообщении.

Мигранты, в том числе те, которые получили убежище, не превышают два процента от общего населения Германии. Однако по сравнению с общим количеством всех подозреваемых в совершении уголовных деяний, на мигрантов приходится 8,6%. Согласно статистическим данным, чаще всего их подозревают в карманных и квартирных кражах, нанесении телесных повреждений, изнасилованиях и сексуальных домогательствах.

Отмечается, что 31% всех подозреваемых мигрантов обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений.

Статистика не учитывает уже получивших убежище в Германии, однако в будущем, для доклада за 2017 год, эта большая группа может быть включена в полицейскую статистику.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

По данным Международной организации по миграции, количество мигрантов, приехавших в европейские страны в этом году, уже превысило 43 тыс., а в 2016 их количество достигло 387 тыс.