$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Грузии нашли мертвым соратника Саакашвили

В Грузии нашли мертвым соратника Саакашвили В октябре 2009 года Руруа был назначен на должность министра культуры, охраны памятников и спорта Грузии
Фото: ekhokavkaza.com

В возрасте 50 лет скончался бывший министр культуры Грузии Николоз Руруа. Он был членом политического совета партии "Единое национальное движение", которую основал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

В Тбилиси (Грузия) в собственном доме обнаружили тело бывшего министра культуры Грузии Николоза Руруа – члена политического совета партии "Единое национальное движение", которую основал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом сообщает "Грузия Online".

Точная причина смерти пока не установлена. Руруа было 50 лет.

Полиция возбудила уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Грузии (доведение до самоубийства), пишет "Кавказский узел" со ссылкой на информацию МВД Грузии. При этом в ведомстве предположили, что Руруа скончался от сердечного приступа.

В 2001 году Руруа сотрудничал с Саакашвили и Зурабом Жванией. После Революции роз 2003 года он стал депутатом парламента. В октябре 2009-го был назначен на должность министра культуры, охраны памятников и спорта Грузии. На этой должности он проработал три года.